スケジュール

1
2
3
4
10/4(月)LINX [ライブ配信あり] 6:30 PM
10/4(月)LINX [ライブ配信あり]
10月 4 @ 6:30 PM – 9:00 PM
10/4(月)LINX  [ライブ配信あり]
今を生きるContemporary Jazz Band !  熱い血潮が静かに滾る、LINXここに参上 【時 間】 18:30 OPEN   18:45 START 【チャージ】 ¥2,500- +   別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 〔LINX〕 矢野 義直 (ギター) 柳原 由佳 (ピアノ) 斎藤 敬司郎 (コントラバス) 松田”GORI”広士 (ドラムス) 【ホームページ】 http://linxlinxlinxlinx.com ★ 有料ライブ配信いたします。詳しくはこちら →  https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01u9didt7yx11.html ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
5
6
7
8
9
10/9(土)昼 : 松本 真由美 武藤 ケンイチ DUO [ライブ配信あり] 1:00 PM
10/9(土)昼 : 松本 真由美 武藤 ケンイチ DUO [ライブ配信あり]
10月 9 @ 1:00 PM – 4:00 PM
10/9(土)昼 : 松本 真由美  武藤 ケンイチ  DUO  [ライブ配信あり]
個性派ギタリストウーマンとジャズもブルースもクラシックも凌駕する凄腕ダンディとのはつらつDUO 【時 間】 13:00 OPEN   13:30 START 【チャージ】 ¥1,800- +  別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 松本 真由美 (ギター) 武藤 ケンイチ(うた・ギター・ヴァイオリン) 【ホームページ】 松本 真由美  https://ameblo.jp/guitarmayudon/ 武藤 ケンイチ http://www.eonet.ne.jp/~arioso/ken.htm ★ 有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら  → https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01d5snixr6y11.html  ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
10/9(土)藤澤 美智子 藤澤 光廣 吹田 善仁 [ライブ配信あり] 6:00 PM
10/9(土)藤澤 美智子 藤澤 光廣 吹田 善仁 [ライブ配信あり]
10月 9 @ 6:00 PM – 6:30 PM
10/9(土)藤澤 美智子  藤澤 光廣  吹田 善仁  [ライブ配信あり]
独自のピアノで美しさを魅了する、大人の音色が充満するトリオ 【時 間】 18:00 OPEN    18:30 START 【チャージ】 ¥2,500- +  別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 藤澤 美智子(うた・ピアノ) 藤澤 光廣(ギター) 吹田 善仁(コントラバス)   【ホームページ】 藤澤 美智子      https://www.facebook.com/michiko.fujisawa.5686 藤澤 光廣          https://www.facebook.com/mitsuhiro.fujisawa.35 吹田 善仁    https://www.facebook.com/jazzwbass ★ 有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら  → https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/014hdfbx62y11.html  ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
10
10/10(日)昼 : 「ボサノバの風」 木村 純 藤 花 田中 ひかる [ライブ配信あり] 1:00 PM
10/10(日)昼 : 「ボサノバの風」 木村 純 藤 花 田中 ひかる [ライブ配信あり]
10月 10 @ 1:00 PM – 4:00 PM
10/10(日)昼 :  「ボサノバの風」 木村 純   藤 花  田中 ひかる [ライブ配信あり]
ふんわりとボサノバの風。本格派ボサノバギタリストたちで贈る、美しきもありメランコリックもある音の凪 【時 間】 13:00 OPEN   13:30 START 【チャージ】 ¥3,000- +   別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き 【出 演】 木村 純(ギター) 藤 花(フルート) 田中 ひかる(うた)   【ホームページ】 木村 純             https://jun-kimura.jp 藤 花                  https://fujika.amebaownd.com 田中 ひかる 
11
12
10/12(火)廣田 直子 鷲尾 一夫 波戸 就明 6:30 PM
10/12(火)廣田 直子 鷲尾 一夫 波戸 就明
10月 12 @ 6:30 PM – 9:00 PM
10/12(火)廣田 直子  鷲尾 一夫  波戸 就明
やわらかくて自由な時間を描き出す、JAZZのひととき 【時 間】                                                                                                         18:45 OPEN    19:00 START 【チャージ】 ¥2,500- +  
13
10/13(水) いわい あや子 / Leo:hisayo [ライブ配信あり] 6:30 PM
10/13(水) いわい あや子 / Leo:hisayo [ライブ配信あり]
10月 13 @ 6:30 PM – 9:00 PM
10/13(水) いわい あや子   /   Leo:hisayo  [ライブ配信あり]
秋を深める二人の歌姫、大人なメロディな競演 【時 間】 18:30 OPEN    18:45 START 【チャージ】 ¥2,500- +  別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 いわい あや子(うた・ギター)  Leo:hisayo(うた・ギター・ピアノ) 【ホームページ】 いわい あや子  https://iwai-ayako.com Leo:hisayo            https://leohisayo.info   ★ 有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら →  https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01crf6juygy11.html ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
14
15
10/15(金)「フラメンコライブ」Mai 國光 秀郎 森内 清敬 REIKO 7:00 PM
10/15(金)「フラメンコライブ」Mai 國光 秀郎 森内 清敬 REIKO
10月 15 @ 7:00 PM – 9:00 PM
10/15(金)「フラメンコライブ」Mai  國光 秀郎  森内 清敬  REIKO
情熱のフラメンコがワールドワイドに華麗に鮮やかに拡がる 【時 間】 18:45 OPEN   19:00 START 【チャージ】 ¥3,000- + 別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 Mai (カンテ) 國光 秀郎 (ギター) 森内 清敬 (パーカッション) REIKO (ヴァイオリン) 【ホームページ】 國光 秀郎    https://www.facebook.com/profile.php?id=100007972000148 森内 清敬    http://moriuchikiyotaka.com REIKO         https://www.reiko-violin.com  
16
10/16(土)昼 : 出雲 茉紀子 / タサキ ふみえ 1:00 PM
10/16(土)昼 : 出雲 茉紀子 / タサキ ふみえ
10月 16 @ 1:00 PM – 4:00 PM
10/16(土)昼 : 出雲 茉紀子  /  タサキ ふみえ
酢いも甘いも噛み分けた、人生という荒波も厭わず、唄い続ける女二人の宴 【時 間】 13:00 OPEN   13:30 START 【チャージ】 ¥2,500-  +  別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 出雲 茉紀子(うた・ピアノ) タサキ ふみえ(うた・ギター) 【ホームページ】 出雲 茉紀子          https://www.facebook.com/izumo.makiko タサキ ふみえ   https://www.facebook.com/tasaki.fumie.3
17
10/17(日)西本 諭史 ギターSOLO 5:30 PM
10/17(日)西本 諭史 ギターSOLO
10月 17 @ 5:30 PM – 8:00 PM
10/17(日)西本 諭史 ギターSOLO
自らのルーツを呼び起こす、ギター1本、孤独な音の旅に出る 【時 間】                                                                                                         17:30 OPEN    18:00 START 【チャージ】   
18
19
10/19(火)牧野 由希子 木塲 孝志 DUO [ライブ配信あり] 6:30 PM
10/19(火)牧野 由希子 木塲 孝志 DUO [ライブ配信あり]
10月 19 @ 6:30 PM – 9:00 PM
10/19(火)牧野 由希子  木塲 孝志  DUO  [ライブ配信あり]
古代より大陸を渡ってきた弦楽器が今、現代の弦楽奏者二人により蘇る。とっても古くて新しい弦の響き 【時 間】                                                                                                         18:30 OPEN    18:45 START 【チャージ】 ¥2,500-  + 
20
21
22
10/22(金)さが ゆき ワンマンライブ [ライブ配信あり] 6:30 PM
10/22(金)さが ゆき ワンマンライブ [ライブ配信あり]
10月 22 @ 6:30 PM – 9:00 PM
10/22(金)さが ゆき  ワンマンライブ [ライブ配信あり]
その昔、中村八大という名ピアニストに命を受けて、唄い続けてきた唄の巫女はギターを携えて、いろんな唄を弾き語る 【時 間】 18:30 OPEN   18:45 START 【チャージ】 ¥3,000- + 別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 さが ゆき(うた・ギター) 【ホームページ】 http://www.aruma.be ★ 有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら →  https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/015e8ggnf0z11.html ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます  
23
24
25
26
27
10/27(水)清水 武志 清野 拓巳 高野 正明 [ライブ配信あり] 6:30 PM
10/27(水)清水 武志 清野 拓巳 高野 正明 [ライブ配信あり]
10月 27 @ 6:30 PM – 9:00 PM
10/27(水)清水 武志  清野 拓巳  高野 正明  [ライブ配信あり]
美しく輝く、三つの音塊。その組み合わせは無限を引き出すトリオ 【時 間】 18:30 OPEN   18:45 START 【チャージ】 ¥2,500-  +  別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 清水 武志(ピアノ) 清野 拓巳(ギター) 高野 正明(ドラムス) 【ホームページ】 清水 武志   http://followfukano.com 清野 拓巳      http://www.takumiseino.com/ 高野 正明      https://mahora-japan.com/masaaki-takano/ ★ ライブ配信もいたします。詳しくはこちら  →  ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
28
10/28(木)藤村 りょうこ 鷲尾 一夫 岩田 さつき [ライブ配信あり] 6:30 PM
10/28(木)藤村 りょうこ 鷲尾 一夫 岩田 さつき [ライブ配信あり]
10月 28 @ 6:30 PM – 9:00 PM
10/28(木)藤村 りょうこ  鷲尾 一夫  岩田 さつき [ライブ配信あり]
優しい唄うたいと優しいギタリスト、そして優しいフルーティストが優しい時間を創り出す 【時 間】                                                                                                         18:30 OPEN    18:45 START 【チャージ】 ¥2,500- +  
29
30
10/30(土)青木 マリ 7TH CD「SHORT FILMS」発売記念ライブ [ライブ配信あり] 6:00 PM
10/30(土)青木 マリ 7TH CD「SHORT FILMS」発売記念ライブ [ライブ配信あり]
10月 30 @ 6:00 PM – 9:00 PM
10/30(土)青木 マリ  7TH CD「SHORT  FILMS」発売記念ライブ [ライブ配信あり]
青木マリの独特の存在感は声にある。 その声の息吹とギターの波に存分に包まれるひと時を味わってほしい 【時 間】                                                                                                         18:00 OPEN    18:30 START 【チャージ】 
31
10/31(日)Banri 岡崎 泰正 安井 レオン[ライブ配信あり] 6:00 PM
10/31(日)Banri 岡崎 泰正 安井 レオン[ライブ配信あり]
10月 31 @ 6:00 PM – 9:00 PM
10/31(日)Banri  岡崎 泰正  安井 レオン[ライブ配信あり]
シャンソンという唄の世界を、自らの音の中より構築するシンガーとピアニストたちの第三章 【時 間】                                                                                                         18:00 OPEN    18:30 START 【チャージ】 ¥2,500- +