スケジュール

1
2
8/2(火)「雑-音 ZATSU-ON」沢田 穣治 中西 文彦 直江 実樹 [ライブ配信あり] 7:00 PM
8/2(火)「雑-音 ZATSU-ON」沢田 穣治 中西 文彦 直江 実樹 [ライブ配信あり]
8月 2 @ 7:00 PM – 10:00 PM
8/2(火)「雑-音 ZATSU-ON」沢田 穣治  中西 文彦  直江 実樹  [ライブ配信あり]
国境もジャンルも平均律も越え、だれかに押しつけられた型からはいつだって逸脱し、ありがちな価値は覆した、なにものにも分類できない〈雑〉の音楽、”雑音“ が生まれることでしょう。美しき ”雑-音”を是非! 【時 間】 19:00 OPEN   19:30 START 【チャージ】 ¥3,000-  +  別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 「雑-音 ZATSU-ON」 沢田 穣治(コントラバス) 中西 文彦(ギター) 直江 実樹(短波ラジオ) 【ホームページ】 沢田 穣治  https://titialfa7.wixsite.com/jyojisawada 中西 文彦  https://www.facebook.com/fumihiko.nakanishi.5 直江 実樹  https://blog.goo.ne.jp/mikinaoe42_12 ★ 有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら  → https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/010cd9v9umh21.html ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
3
8/3(水)OZIMA[生島 佳明] 三原 脩 荒崎 英一郎 岡野 正典 [ライブ配信あり] 7:00 PM
8/3(水)OZIMA[生島 佳明] 三原 脩 荒崎 英一郎 岡野 正典 [ライブ配信あり]
8月 3 @ 7:00 PM – 10:00 PM
8/3(水)OZIMA[生島 佳明] 三原 脩  荒崎 英一郎  岡野 正典 [ライブ配信あり]
インドからインスパイアされた音を奏でるギタリストといぶし銀関西3人との重厚セッション 【時 間】                                                                                                         19:00 OPEN    19:30 START 【チャージ】 ¥2,500-  + 
4
5
8/5(金)谷山 和恵 牧 知恵子 むねたけ まさひろ 7:00 PM
8/5(金)谷山 和恵 牧 知恵子 むねたけ まさひろ
8月 5 @ 7:00 PM – 10:00 PM
8/5(金)谷山 和恵  牧 知恵子  むねたけ まさひろ
ブラジルからジャズ・・美しき弾き語りのcantoraと優しき低音のBaixista、クールビューティーなPianistaで贈る、儚き暖かい音の宴 【時 間】 19:00 OPEN   19:30 START 【チャージ】 ¥2,500- + 別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 谷山 和恵(うた) 牧 知恵子(ピアノ) むねたけ まさひろ(コントラバス) 【ホームページ】 谷山 和恵                    https://www.kazuetaniyama.com 牧 知恵子     http://chiekomak.blog.fc2.com むねたけ まさひろ http://bassmanblog.blogspot.jp
6
8/6(土)昼 :「バスとピアノと詩の昼」山内 詩子 永田 有吾 むねたけ まさひろ 1:00 PM
8/6(土)昼 :「バスとピアノと詩の昼」山内 詩子 永田 有吾 むねたけ まさひろ
8月 6 @ 1:00 PM – 4:00 PM
8/6(土)昼 :「バスとピアノと詩の昼」山内 詩子  永田 有吾  むねたけ まさひろ
JAZZはとっくに越えてしまった。まだまだ未知に可能性を創りだす3人の重ねる音楽 【時 間】 13:00 OPEN   13:30 START 【チャージ】 ¥2,500-  + 別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 山内 詩子(うた) 永田 有吾(ピアノ) むねたけ まさひろ(コントラバス) 【ホームページ】 山内 詩子           http://74514656.at.webry.info 永田 有吾     http://japiyo.exblog.jp むねたけ まさひろ http://bassmanblog.blogspot.jp
7
8/7(日)あかぎ しほ 遠藤 真理子 藤井 邦彦 6:00 PM
8/7(日)あかぎ しほ 遠藤 真理子 藤井 邦彦
8月 7 @ 6:00 PM – 9:00 PM
8/7(日)あかぎ しほ  遠藤 真理子  藤井 邦彦
エネルギーとエネルギーがぶつかり合い溶け合う、二人の熱くてクールなサウンドにいぶし銀の安定した低音が支える 【時 間】 18:00 OPEN   18:30 START 【チャージ】 ¥2,500-   + 別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 あかぎ しほ(ピアノ) 遠藤 真理子(サックス) 藤井 邦彦(コントラバス)   【ホームページ】 あかぎ しほ  http://akagishiho.com   遠藤 真理子  https://marikosax.com 藤井 邦彦   https://www.facebook.com/kunihiko.fujii.3
8
9
10
8/10(水)清野 拓巳 かみむら 泰一 沢田 穣治 [ライブ配信あり] 7:00 PM
8/10(水)清野 拓巳 かみむら 泰一 沢田 穣治 [ライブ配信あり]
8月 10 @ 7:00 PM – 10:00 PM
8/10(水)清野 拓巳  かみむら 泰一  沢田 穣治  [ライブ配信あり]
響きと空間に木霊し、三つの色で創られる、過去も現在も未来も紡ぐ音 【時 間】 19:00 OPEN   19:30 START 【チャージ】 ¥2,500-  +  別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 清野 拓巳(ギター) かみむら 泰一 (テナーサックス) 沢田 穣治(コントラバス)   【ホームページ】 清野 拓巳     http://www.takumiseino.com かみむら 泰一       http://www.taisax.jeez.jp 沢田 穣治         https://titialfa7.wixsite.com/jyojisawada   ★ 有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら  → https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01827edxp5i21.html  ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
11
12
13
14
15
16
17
8/17(水)【daynin】 西垣 ドラミ 井上 義嗣 井上 歩 7:00 PM
8/17(水)【daynin】 西垣 ドラミ 井上 義嗣 井上 歩
8月 17 @ 7:00 PM – 10:00 PM
8/17(水)【daynin】 西垣 ドラミ  井上 義嗣  井上 歩
強く咲き誇る一輪の美しき鍵盤が、若さ溢れ突き抜ける二人のコスモなアレンジと溶け合うトリオ 【時 間】                                                                                                         19:00 OPEN   19:30  START 【チャージ】 ¥2,500- 
18
19
20
21
22
23
24
25
8/25(木)畠山 ゆき 井上 歩 塩入 基弘 7:00 PM
8/25(木)畠山 ゆき 井上 歩 塩入 基弘
8月 25 @ 7:00 PM – 10:00 PM
8/25(木)畠山 ゆき  井上 歩  塩入 基弘
深層なる蒼く深い情景を美しきか奏で唄う、畠山ゆきの世界に新たな組み合わせで音を幾重にも折り重ねる 【時 間】                                                                                                         19:00 OPEN   19:30  START 【チャージ】 ¥2,500- 
26
27
8/27(土)穂積 純典 三原 脩 光田 じん 7:00 PM
8/27(土)穂積 純典 三原 脩 光田 じん
8月 27 @ 7:00 PM – 10:00 PM
8/27(土)穂積 純典  三原 脩  光田 じん
人生真面目に遊びます。ジャズ人生まっしぐら、いぶし銀ピアニストの真骨頂トリオ 【時 間】 19:00 OPEN  19:30 START 【チャージ】 ¥2,500-   + 別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 穂積 純典(ピアノ) 三原 脩(コントラバス) 光田 じん(ドラムス)   【ホームページ】 穂積 純典    https://www.facebook.com/junsuke2 三原 脩  https://mihara-jazz.jimdo.com 光田 じん  https://mitsudajin.com
28
29
30
31
8/31(水)刀祢 直和 児玉 実仁花 DUO [ライブ配信あり] 7:00 PM
8/31(水)刀祢 直和 児玉 実仁花 DUO [ライブ配信あり]
8月 31 @ 7:00 PM – 10:00 PM
8/31(水)刀祢 直和  児玉 実仁花  DUO [ライブ配信あり]
新しい時代を開ける新しい音。ビブラフォンとコントラバスから生まれる音の息吹き 【時 間】 19:00 OPEN    19:30 START 【チャージ】 ¥2,500-  + 別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 刀祢 直和(コントラバス) 児玉 実仁花(ビブラフォン) 【ホームページ】 刀祢 直和          http://www.tonebass.com 児玉 実仁花   https://www.facebook.com/profile.php?id=100008193885736 ★有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら  →  ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます