スケジュール

1
2
3
4
10/4(月)LINX [ライブ配信あり] 6:30 PM
10/4(月)LINX [ライブ配信あり]
10月 4 @ 6:30 PM – 9:00 PM
10/4(月)LINX  [ライブ配信あり]
今を生きるContemporary Jazz Band !  熱い血潮が静かに滾る、LINXここに参上 【時 間】 18:30 OPEN   18:45 START 【チャージ】 ¥2,500- +   別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 〔LINX〕 矢野 義直 (ギター) 柳原 由佳 (ピアノ) 斎藤 敬司郎 (コントラバス) 松田”GORI”広士 (ドラムス) 【ホームページ】 http://linxlinxlinxlinx.com ★ 有料ライブ配信いたします。詳しくはこちら →  https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01u9didt7yx11.html ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
5
6
10/6(水)関谷 友加里 古山 晶子 定岡 弘将 [ライブ配信あり] 6:30 PM
10/6(水)関谷 友加里 古山 晶子 定岡 弘将 [ライブ配信あり]
10月 6 @ 6:30 PM – 9:00 PM
10/6(水)関谷 友加里  古山 晶子  定岡 弘将 [ライブ配信あり]
美しくも逞しいジャズのメロディーたちと遊ぶ、そんなトリオ 【時 間】 18:45 OPEN   19:00 START 【チャージ】 ¥2,500-  + 別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 関谷 友加里(ピアノ) 古山 晶子(テナーサックス) 定岡 弘将(ドラムス) 【ホームページ】 関谷 友加里         http://sunset-glow.dreamlog.jp 古山 晶子    https://ameblo.jp/akiko80ts27/ 定岡 弘将             https://www.facebook.com/hiromasa.sadaoka ★ 有料ライブ配信いたします。詳しくはこちら →  https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01zfvjn1f2y11.html ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます    
7
8
10/8(金)《兎に角》有本 羅人 井上 歩 橋本 達哉 with 荒崎 英一郎 [ライブ配信あり] 7:00 PM
10/8(金)《兎に角》有本 羅人 井上 歩 橋本 達哉 with 荒崎 英一郎 [ライブ配信あり]
10月 8 @ 7:00 PM – 10:00 PM
10/8(金)《兎に角》有本 羅人  井上 歩   橋本 達哉  with 荒崎 英一郎 [ライブ配信あり]
バリエーション豊かなオリジナルチューンを依り代に、突出した個性を持ち合わせたアンサンブルが丈夫ながらも奔放なインタープレイを展開する「兎に角」と 豪放レジェンドテナー荒崎英一郎とのコラボ 【時 間】 18:45 OPEN    19:00 START 【チャージ】 ¥2,500- +  別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 《兎に角》 有本 羅人(トランペット・バスクラリネット) 井上 歩(コントラバス) 橋本 達哉(ドラムス) with   荒崎 英一郎(テナーサックス)   【ホームページ】 有本 羅人  http://www.bloc.jp/rabitomoria/ 井上 歩      https://www.facebook.com/ayumui3 橋本 達哉  https://www.facebook.com/tatsuya.hashimoto.52 荒崎 英一郎 https://jazzedu.net   ★ 有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら  → https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01ak98qyf2y11.html ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
9
10/9(土)昼 : 松本 真由美 武藤 ケンイチ DUO [ライブ配信あり] 1:00 PM
10/9(土)昼 : 松本 真由美 武藤 ケンイチ DUO [ライブ配信あり]
10月 9 @ 1:00 PM – 4:00 PM
10/9(土)昼 : 松本 真由美  武藤 ケンイチ  DUO  [ライブ配信あり]
個性派ギタリストウーマンとジャズもブルースもクラシックも凌駕する凄腕ダンディとのはつらつDUO 【時 間】 13:00 OPEN   13:30 START 【チャージ】 ¥1,800- +  別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 松本 真由美 (ギター) 武藤 ケンイチ(うた・ギター・ヴァイオリン) 【ホームページ】 松本 真由美  https://ameblo.jp/guitarmayudon/ 武藤 ケンイチ http://www.eonet.ne.jp/~arioso/ken.htm ★ 有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら  → https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01d5snixr6y11.html  ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
10/9(土)藤澤 美智子 藤澤 光廣 吹田 善仁 [ライブ配信あり] 6:00 PM
10/9(土)藤澤 美智子 藤澤 光廣 吹田 善仁 [ライブ配信あり]
10月 9 @ 6:00 PM – 6:30 PM
10/9(土)藤澤 美智子  藤澤 光廣  吹田 善仁  [ライブ配信あり]
独自のピアノで美しさを魅了する、大人の音色が充満するトリオ 【時 間】 18:00 OPEN    18:30 START 【チャージ】 ¥2,500- +  別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 藤澤 美智子(うた・ピアノ) 藤澤 光廣(ギター) 吹田 善仁(コントラバス)   【ホームページ】 藤澤 美智子      https://www.facebook.com/michiko.fujisawa.5686 藤澤 光廣          https://www.facebook.com/mitsuhiro.fujisawa.35 吹田 善仁    https://www.facebook.com/jazzwbass ★ 有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら  → https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/014hdfbx62y11.html  ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
10
10/10(日)昼 : 「ボサノバの風」 木村 純 藤 花 田中 ひかる [ライブ配信あり] 1:00 PM
10/10(日)昼 : 「ボサノバの風」 木村 純 藤 花 田中 ひかる [ライブ配信あり]
10月 10 @ 1:00 PM – 4:00 PM
10/10(日)昼 :  「ボサノバの風」 木村 純   藤 花  田中 ひかる [ライブ配信あり]
ふんわりとボサノバの風。本格派ボサノバギタリストたちで贈る、美しきもありメランコリックもある音の凪 【時 間】 13:00 OPEN   13:30 START 【チャージ】 ¥3,000- +   別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き 【出 演】 木村 純(ギター) 藤 花(フルート) 田中 ひかる(うた)   【ホームページ】 木村 純             https://jun-kimura.jp 藤 花                  https://fujika.amebaownd.com 田中 ひかる 
11
10/11(月)昼 : 「アフタヌーン・ライブ」市瀬 由紀 清水 武志 DUO [ライブ配信あり] 1:45 PM
10/11(月)昼 : 「アフタヌーン・ライブ」市瀬 由紀 清水 武志 DUO [ライブ配信あり]
10月 11 @ 1:45 PM – 4:00 PM
10/11(月)昼 : 「アフタヌーン・ライブ」市瀬 由紀  清水 武志  DUO [ライブ配信あり]
力強くて美しいフルートと神々しいピアノは雲の中から優しい光が射してくるような、吹いてくる音の爽やかな風が和らげる二つの音色 【時 間】 13:45 OPEN   14:00 START 【チャージ】 ¥2,000-  +   別途ご飲食代¥800-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 市瀬 由紀(フルート) 清水 武志(ピアノ) 【ホームページ】 市瀬 由紀            https://fluyuki.jimdo.com 清水 武志   http://followfukano.com ★ 有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら → https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01zdn426dcy11.html ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
12
13
10/13(水) いわい あや子 / Leo:hisayo [ライブ配信あり] 6:30 PM
10/13(水) いわい あや子 / Leo:hisayo [ライブ配信あり]
10月 13 @ 6:30 PM – 9:00 PM
10/13(水) いわい あや子   /   Leo:hisayo  [ライブ配信あり]
秋を深める二人の歌姫、大人なメロディな競演 【時 間】 18:30 OPEN    18:45 START 【チャージ】 ¥2,500- +  別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 いわい あや子(うた・ギター)  Leo:hisayo(うた・ギター・ピアノ) 【ホームページ】 いわい あや子  https://iwai-ayako.com Leo:hisayo            https://leohisayo.info   ★ 有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら →  https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01crf6juygy11.html ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
14
10/14(木)《たけタケ》 清水 武志 武井 努 with ナガオ クミ [ライブ配信あり] 6:30 PM
10/14(木)《たけタケ》 清水 武志 武井 努 with ナガオ クミ [ライブ配信あり]
10月 14 @ 6:30 PM – 9:00 PM
10/14(木)《たけタケ》 清水 武志  武井 努  with ナガオ クミ [ライブ配信あり]
信頼しあえる深い音と音の交信。二人のTAKEの濃厚なDUOとコトバ溢れるうたうたいの初逢瀬 【時 間】                                                                                                         18:30 OPEN   18:45 START 【チャージ】   
15
16
17
18
19
10/19(火)牧野 由希子 木塲 孝志 DUO [ライブ配信あり] 6:30 PM
10/19(火)牧野 由希子 木塲 孝志 DUO [ライブ配信あり]
10月 19 @ 6:30 PM – 9:00 PM
10/19(火)牧野 由希子  木塲 孝志  DUO  [ライブ配信あり]
古代より大陸を渡ってきた弦楽器が今、現代の弦楽奏者二人により蘇る。とっても古くて新しい弦の響き 【時 間】                                                                                                         18:30 OPEN    18:45 START 【チャージ】 ¥2,500-  + 
20
21
10/21(木) 林 栄一 藤川 幸恵 DUO [ライブ配信あり] 6:45 PM
10/21(木) 林 栄一 藤川 幸恵 DUO [ライブ配信あり]
10月 21 @ 6:45 PM – 9:00 PM
10/21(木) 林 栄一  藤川 幸恵  DUO  [ライブ配信あり]
日本JAZZ界のレジェンドサックスメンと時代を切り開くクールで熱い美しきピアニスト、関西では4年ぶりのDUO、また伝説の一夜 【時 間】 18:30 OPEN   18:45 START 【チャージ】 ¥3,000- + 別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 林 栄一(アルトサックス) 藤川 幸恵(ピアノ)  【ホームページ】 林 栄一   https://twitter.com/ei_chan_70 藤川 幸恵  https://ameblo.jp/pororijp/ ★ 有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら →  https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01g9nni2myy11.html ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
22
10/22(金)さが ゆき ワンマンライブ [ライブ配信あり] 6:30 PM
10/22(金)さが ゆき ワンマンライブ [ライブ配信あり]
10月 22 @ 6:30 PM – 9:00 PM
10/22(金)さが ゆき  ワンマンライブ [ライブ配信あり]
その昔、中村八大という名ピアニストに命を受けて、唄い続けてきた唄の巫女はギターを携えて、いろんな唄を弾き語る 【時 間】 18:30 OPEN   18:45 START 【チャージ】 ¥3,000- + 別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 さが ゆき(うた・ギター) 【ホームページ】 http://www.aruma.be ★ 有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら →  https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/015e8ggnf0z11.html ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます  
23
24
25
10/25(月)《M3》 安土 明中子 綾部 美和子 高野 正明 ※昼・夜 入替制 [ライブ配信あり] 6:30 PM
10/25(月)《M3》 安土 明中子 綾部 美和子 高野 正明 ※昼・夜 入替制 [ライブ配信あり]
10月 25 @ 6:30 PM – 9:00 PM
10/25(月)《M3》  安土 明中子  綾部 美和子  高野 正明 ※昼・夜  入替制 [ライブ配信あり]
出会いと別れ。夢の実現を追いかけ、現実を創造する三人のMが、数々の名曲に魂を吹き込みあなたの心に贈る 【時 間】 18:30 OPEN   18:45 START 【チャージ】 ¥3,000-  +   別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 安土 明中子(うた) 綾部 美和子(ピアノ) 高野 正明(パーカッション) 【ホームページ】 安土 明中子  https://www.facebook.com/minako.azuchi 綾部 美和子  http://kvs8.com/miwako/ 高野 正明      https://mahora-japan.com/masaaki-takano/   ★ 有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら  → https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01v2p64id1z11.html  ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
26
27
10/27(水) 昼 : 14:00〜「SATONE・昼JAZZ」武井 努 関谷 友加里 森定 道広 [ライブ配信あり] 1:45 PM
10/27(水) 昼 : 14:00〜「SATONE・昼JAZZ」武井 努 関谷 友加里 森定 道広 [ライブ配信あり]
10月 27 @ 1:45 PM – 4:00 PM
10/27(水) 昼  : 14:00〜「SATONE・昼JAZZ」武井 努  関谷 友加里  森定 道広 [ライブ配信あり]
平日のお昼に、夜に出歩かれない人、昼に時間が取れる方を対象にライブを楽しんでもらおうという企画、「SATONE・昼JAZZ」昼間のひと時にたっぷりとJAZZをお楽しみください。今回は異色のトリオで。 【時 間】 13:45 OPEN   14:00 START 【チャージ】 ¥2,000- +   別途ご飲食代¥800-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 武井 努(テナーサックス) 関谷 友加里(ピアノ) 森定 道広(コントラバス) 【ホームページ】 武井 努             http://tsutomutakei.jp 関谷 友加里           http://sunset-glow.dreamlog.jp 森定 道広      https://www.facebook.com/michihiro.morisada   ★ 有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら →  https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01sv87nzk2z11.html ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます 
10/27(水)清水 武志 清野 拓巳 高野 正明 [ライブ配信あり] 7:00 PM
10/27(水)清水 武志 清野 拓巳 高野 正明 [ライブ配信あり]
10月 27 @ 7:00 PM – 10:00 PM
10/27(水)清水 武志  清野 拓巳  高野 正明  [ライブ配信あり]
美しく輝く、三つの音塊。その組み合わせは無限を引き出すトリオ 【時 間】 19:00 OPEN   19:30 START 【チャージ】 ¥2,500-  +  別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 清水 武志(ピアノ) 清野 拓巳(ギター) 高野 正明(ドラムス) 【ホームページ】 清水 武志   http://followfukano.com 清野 拓巳      http://www.takumiseino.com/ 高野 正明      https://mahora-japan.com/masaaki-takano/ ★ ライブ配信もいたします。詳しくはこちら  → https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/010tkidw23z11.html  ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
28
10/28(木)藤村 りょうこ 鷲尾 一夫 岩田 さつき [ライブ配信あり] 6:30 PM
10/28(木)藤村 りょうこ 鷲尾 一夫 岩田 さつき [ライブ配信あり]
10月 28 @ 6:30 PM – 9:30 PM
10/28(木)藤村 りょうこ  鷲尾 一夫  岩田 さつき [ライブ配信あり]
優しい唄うたいと優しいギタリスト、そして優しいフルーティストが優しい時間を創り出す 【時 間】                                                                                                         18:30 OPEN    18:45 START 【チャージ】 ¥2,500- +  
29
10/29(金)『そうだシャンソンを聴こう!聰音の月いちシャンソニエ「白猫亭VOL.6」』[ライブ配信あり] 6:45 PM
10/29(金)『そうだシャンソンを聴こう!聰音の月いちシャンソニエ「白猫亭VOL.6」』[ライブ配信あり]
10月 29 @ 6:45 PM – 9:30 PM
10/29(金)『そうだシャンソンを聴こう!聰音の月いちシャンソニエ「白猫亭VOL.6」』[ライブ配信あり]
よるのちまたや ひるさがり なんだかきぶんは おふらんす ゆめはころなをこえてゆく そうだ、シャンソンを聴こう! 月いち しゃんそにえ 「白猫亭」 かほりたかき、めゐきょくのかずかず 新しいシャンソンの芽を育てる生のステージ 【時 間】 18:45 OPEN   19:00 START 【チャージ】 ¥3,000-  + 別途ご飲食代¥1,000-(1ドリンク・おつまみ付き) 【出 演】 名島 将浩(うた) 島村 香緒里(うた) 須山 公美子(うた・亭主) 飛弾 峰代(ピアノ) 【ホームページ】 島村 香緒里    https://www.facebook.com/kaori.shimamura1 須山 公美子       http://plaza.rakuten.co.jp/nekopunch328/ 飛弾 峰代     https://www.facebook.com/mineyo.hida ★ 有料ライブ配信もいたします。詳しくはこちら  → https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/019bxps3a5z11.html  ライブ終了後より一週間アーカイブでライブ配信をご覧いただけます
30
10/30(土)昼 : 水音 ナオ 田村 文利 西野 “チーチョ” 欣哉 [ライブ配信あり] 1:00 PM
10/30(土)昼 : 水音 ナオ 田村 文利 西野 “チーチョ” 欣哉 [ライブ配信あり]
10月 30 @ 1:00 PM – 4:00 PM
10/30(土)昼 : 水音 ナオ  田村 文利  西野 “チーチョ” 欣哉 [ライブ配信あり]
水の音が静かに響くシンガー、Nao ism な時間をグッドなTRIOで創り出す 【時 間】                                                                                                         13:00 OPEN    13:30 START 
10/30(土)青木 マリ 7TH CD「SHORT FILMS」発売記念ライブ [ライブ配信あり] 6:00 PM
10/30(土)青木 マリ 7TH CD「SHORT FILMS」発売記念ライブ [ライブ配信あり]
10月 30 @ 6:00 PM – 9:00 PM
10/30(土)青木 マリ  7TH CD「SHORT  FILMS」発売記念ライブ [ライブ配信あり]
青木マリの独特の存在感は声にある。 その声の息吹とギターの波に存分に包まれるひと時を味わってほしい 【時 間】                                                                                                         18:00 OPEN    18:30 START 【チャージ】 
31
10/31(日)Banri 岡崎 泰正 安井 レオン[ライブ配信あり] 6:00 PM
10/31(日)Banri 岡崎 泰正 安井 レオン[ライブ配信あり]
10月 31 @ 6:00 PM – 9:00 PM
10/31(日)Banri  岡崎 泰正  安井 レオン[ライブ配信あり]
シャンソンという唄の世界を、自らの音の中より構築するシンガーとピアニストたちの第三章 【時 間】                                                                                                         18:00 OPEN    18:30 START 【チャージ】 ¥2,500- +