ミュージックスポット聰音-SATONE- 12月以降、今後のライブ予定 11.19現在

ミュージックスポット聰音-SATONE-  12月以降、今後のライブ予定  11.19現在

あくまで予定です。予定の変更の可能性があります。スケジュールは随時更新いたしますので、ご確認いただけますようよろしくお願いいたします

12月

1(金)畠山 ゆき(うた・ピアノ)井上 歩(コントラバス)塩入 基弘(ドラムス)

2(土)昼 : 国雪 なつ(うた) 武藤 浩司(サックス) 寺地 達弘(ギター)

2(土)竹下 ユキ(うた) 吉田 幸生(ピアノ)DUO

3(日)昼 : Keiko(うた) 田村 太一(ギター)DUO

3(日)廣田 直子(うた) あかぎ しほ(ピアノ)DUO

4(月)昼 14:00~ : フランス人 ボーヴィウー マリノエルのシャンソンワークショップ&ライブと紅茶のひととき

マリノエル(おはなし、うた・ギター) 須山 公美子(うた) 海江田 文(うた) 飛弾 峰代(ピアノ) 茶音女~YURIKO(紅茶担当)

5(火)竹内 仁美(うた・ピアノ)ワンマンライブ

6(水)「バスとピアノと詩の夜」山内 詩子(うた)  永田 有吾(ピアノ)  むねたけ まさひろ(コントラバス)

8(金)「まゆみ とまゆみ」宮川 真由美(ピアノ・アコーディオンetc)小場 真由美(ピアノ・アコーディオン・鍵盤ハーモニカetc)

9(土)ナガオ クミ(うた)西垣 ドラミ(ピアノ)MIKIKO(朗読・鍵盤ハーモニカ)

10(日)昼 : DROPS TRIO + R1SA【清野 拓巳(ギター)三原 脩(コントラバス)松田”GORI”広士(ドラムス)+R1SA[小林 理紗](ピアノ)】

10(日)定岡 弘将(ドラムス)當村 邦明(サックス)大塚 恵(コントラバス)

11(月)「寺山 修司を唄う2023」シモーヌ 深雪(うた) 吉田 幸生(ピアノ) 千代田彦(パフォーマンス) 岸田 コーイチ(うた・ギター) ゲスト  三上 寛(うた・ギター)

13(水)JURI(うた) おーた かずお(ピアノ)DUO

15(金)牧野 由希子(ギター) 安藤 歌那(ヴァイオリン) 岩田 さつき(フルート)

16(土)昼 : 「須山 公美子のシャンソン講座」

16(土)藤嵜 由香(うた) 喜屋武 弥(ピアノ)DUO

17(日)昼 : 臼井 優子(うた)清水 武志(ピアノ)市瀬 由紀(フルート)

17(日)17:30~「ジャムセッション」 セッションホスト  おーた かずお(ピアノ)

18(月)宮下 博行(ピアノ)佐々木 研太(コントラバス)木曽 稔之(ドラムス)

19(火)daynin【井上 義嗣(ギター)西垣 ドラミ(ピアノ)井上 歩(コントラバス)】

20(水)昼 : 14:00~「SATONE・昼JAZZ」武井 努(テナーサックス) 関谷 友加里 (ピアノ)DUO

20(水)海江田 文(うた)大前 チズル(うた・ピアノ)篠崎 雅史(テナーサックス)

21(木)リリー・タナカ(うた) 竹下 清志(ピアノ) 中島 教秀(コントラバス)

22(金)KAJA(うた・ギター) 寺田町(うた・ギター)

23(土)昼 : 森 由紀(うた・ピアノ)+まさお(ガジェットシンセ)/ 空港図【踝打無 (ギター)蛯原 幹生(ドラムス)】/ シラハタ ショウコ(うた・ピアノ)

23(土)「シャンソン・ナイト ・クリスマス・イブイブナイト」

BAN-RI(うた)  岡崎 泰正(うた・ギター)  安井 レオン(ピアノ)

24(日)昼 : 「クリスマスライブ」JUNKO(うた)  速水 佐保(ピアノ)  DUO

25(月)『そうだシャンソンを聴こう!聰音の月いちシャンソニエ「白猫亭VOL.32」』 夏原 幸子(うた)たきた よしこ(うた)  溝端 由子(うた)須山 公美子(亭主・うた)  吉田 幸生(ピアノ)

25(月)19:00~「クリスマス 黒猫亭」須山 公美子(うた) 吉田 幸生(ピアノ) ゲスト:今里 哲(うた)

27(水)【詩 + 低音】山内 詩子(うた)  東 ともみ(コントラバス) DUO

28(木)18:30~「FLOWAGEの年忘れライブ」

FLOWAGE【西本 諭史(ギター)西野 “チーチョ” 欣哉(パーカッション)】

ナガオ クミ(うた) ゆたに まきこ(うた) トイタ ユーリ(うた)

29(金)17:00~ 「2023 年忘れ SATONE 女性シンガー ほっこりライブ」

美 果(うた・ギター)ZUUKO(うた・ピアノ)澁澤 メルモ(うた・コンサーティーナ)江藤 ようこ(うた・マンドリン)Ackey(うた・ピアノ)Leo:hisayo(うた・ギター・ピアノ)ミカコ・ハサウェイ(うた・ピアノ)

2024年  1月

6(土)昼 : 麻生 優佳(うた) 井上 葉子(ピアノ) 井上 幸祐(コントラバス)

6(土)「うむうむ。」関谷 友加里(ピアノ)古山 晶子(テナーサックス)定岡 弘将(ドラムス) ゲスト 荒崎 英一郎(テナーサックス)

7(日)昼 : 遠藤 真理子(サックス) 植田 良太(ピアノ)ロベルト・カジヤ(パーカッション)

8(祝・月)西村 理恵(うた・ピアノ)ワンマンライブ

8(祝・月)かみむら 泰一(サックス) 柳原 由佳(ピアノ)DUO

9(火)関根 アヤ(ピアノ) 生島 大輔(バンドネオン)DUO

10(水)藤村 りょうこ(うた) 宮下 博行(ピアノ) 原 満章(コントラバス)

11(木)筒井 裕之(ギター) 高野 正明(パーカッション・カンテ)DUO

12(金)刀祢 直和(コントラバス)ジェームズ・バレット(トランペット)ニック・マーシャル(トロンボーン)松本 大(ドラムス)児玉 実仁花(ビブラフォン)  

13(土)昼 : 松岡 みほ(うた) 鷲尾 一夫(ギター) 高谷 直子(フルート)

14(日)昼 : 「シャンソン・ジャムセッション」 セッションホスト  飛弾 峰代(ピアノ)  鷲尾 一夫(ギター)

14(日)「1年ぶりに集合!!  4人の新年会ライブ」須山 公美子(うた)臼井 優子(うた)吉田 幸生(ピアノ)おーた かずお(ピアノ)

15(月)清水 武志(ピアノ)清野 拓巳(ギター)岩田 江(サックス)

16(火)篠崎 雅史(テナーサックス)佐々木 研太(コントラバス)境 ちせこ(ピアノ)

17(水)昼 : 「アフタヌーン・ライブ」市瀬 由紀(フルート)清水 武志(ピアノ)DUO

17(水)[電気リュスヴァ]加藤 吉樹(うた・ウード)森内 清敬(ダルブッカ・パーカッション)高木 記明(ベース)

18(木)市原 民子(うた) 田村 太一(ギター)DUO

19(金)岡崎 泰正(うた・ギター) トイタ ユーリ(うた) 植田 良太(ピアノ)

20(土)昼 : 「須山 公美子のシャンソン講座」

20(土)18:30~「ジャムセッション」 セッションホスト  宮川 真由美(ピアノ)

21(日)昼 : nako(うた・ピアノ)塩本 彰(ギター)DUO

21(日)田中 静香(サックス)西川 サトシ(コントラバス)速水 佐保(ピアノ)

22(月)昼 : 「SATONE・昼ワールドミュージック」宮川 真由美(ピアノ)安藤 歌那(ヴァイオリン・ヴィオラ)阪本 嵩仁(和太鼓・篠笛・龍笛)

22(月)宮川 真由美(ピアノ)東 ともみ(コントラバス)矢野 義直(ギター)

23(火)南 ルミコ(うた)井山 あきのり(うた・ピアノ・アコーディオン)DUO

24(水)昼 : 14:00~「SATONE・昼JAZZ」武井 努(テナーサックス) 関谷 友加里 (ピアノ)DUO

24(水)「ブラジル音楽を奏でる夜6」山田 “やーそ“ 裕 (7弦ギター) R1SA[小林 理紗](ピアノ) 江藤 ようこ(うた・マンドリン)

25(木)山嶋 真由美(うた) 清水 武志(ピアノ)DUO

26(金)Freedom Jazz Spirits【 荒崎 英一郎 (テナーサックス)  佐藤 由行 (ピアノ)  河合 鉄兵 (コントラバス)  岡野 正典 (ドラムス) 】

27(土)昼 : 片野 麻代(うた)三原 淑治(ギター)前田 めぐみ(ピアノ)

27(土)ワイコ(うた・ピアノ) 松田”GORI”広士(ドラムス)DUO

28(日)昼 : 三上 寛 詩学校 朗読会

28(日)三上 寛(うた・ギター) ハナクソ(うた・ギター)

29(月)【HANA TORI】蜂谷 真紀(うた・ボイス)田中 信正 (ピアノ)DUO

30(火)昼 :『そうだシャンソンを聴こう!聰音の月いちシャンソニエ「白猫亭VOL.33」』 須山 公美子(亭主・うた)  安井 レオン(ピアノ) ほか

30(火)「ふじたつ劇場」 藤村 竜也 ベースソロ 

31(水)清水 明日香(うた・ピアノ)ワンマンライブ

2月

1(木)新田 千穂美(うた) Nea(ギター) 池田 安友子(パーカッション)

3(土)「さほ変態トリオ」速水 佐保(うた・ピアノ)山口 雅巳  (コントラバス)  カズ 加藤  (うた・ドラムス)

4(日)昼 : 「唄う二人会」遠藤 真理子(うた・ピアノ・サックス) 谷口 守(うた・ギター・ピアノ)

4(日)17:30~「ジャムセッション」 セッションホスト  おーた かずお(ピアノ)

7(水)「3ギターズ」+α 清野 拓巳(ギター)矢野 義直(ギター)Shoji Kaneda(ギター) with 浦 千鶴子(うた・ボイス)

9(金)山縣 泉(うた) キサク モトフサ(ギター)DUO

10(土)昼 : R1SA[小林 理紗](ピアノ)森定 道広(コントラバス)DUO

10(土)「須山公美子バーステーライブ・黒猫亭」須山 公美子(うた) 吉田 幸生(ピアノ)

11(日)昼 :「透明な庭」藤野 由佳(アコーディオン)shezoo〈シズ〉(ピアノ)

12(祝・月)尚 子(うた) 林 トモコ(うた) おーた かずお(ピアノ)

14(水)中田 友貴(うた)鈴木 直美(ピアノ)三原 脩(コントラバス)塩入 基弘(ドラムス)

16(金)優 里(うた) 速水 佐保(ピアノ)DUO

17(土)昼 : 「須山 公美子のシャンソン講座」

18(日)昼 : 加納 星子(アルトサックス)西本 貴至(ピアノ)DUO

18(日)清野 拓巳(ギター) MIKIKO(鍵盤ハーモニカ)DUO

20(火)埜々下 郁(ピアノ)井上 歩(コントラバス)臼井 康浩(ギター)Kawakubone 龍(トロンボーン)

21(水)赤井 れい子(うた) おーた かずお(ピアノ) DUO

22(木)『そうだシャンソンを聴こう!聰音の月いちシャンソニエ「白猫亭VOL.34」』 岡崎 泰正(うた・ギター)須山 公美子(亭主・うた)  飛弾 峰代(ピアノ) ほか

24(土)清水 武志(ピアノ) 澁谷 盛良(コントラバス) DUO

25(日)高谷 直子(フルート)まぶち まさひろ(ギター) 藤嵜 佳里(ピアノ)

27(火)みとう えつこ(うた) 速水 佐保(ピアノ)DUO

3月

1(金)江藤 ようこ(うた・マンドリン) 筒井 裕之(ギター)DUO

2(土)西垣 ドラミ(ピアノ) 清野 拓巳(ギター)DUO

3(日)松井 恵子(うた・ピアノ) 斎藤 敬司郎(コントラバス) DUO

15(金)E.D.F【清水 武志(ピアノ)西川 サトシ(コントラバス) 武井 努(テナーサックス) 田中 洋一(トランペット)光田 じん(ドラムス)】

16(土)昼 : 「須山 公美子のシャンソン講座」

17(日)昼 : 内野 恵里(うた) 清水 武志(ピアノ)DUO

29(金)【月の鳥】 石渡 明廣(ギター)渋谷 毅(ピアノ)ゲスト 外山 明(ドラムス)

30(土)昼 : 『そうだシャンソンを聴こう!聰音の月いちシャンソニエ「白猫亭VOL.35」』 かこい 絵里加(うた)須山 公美子(亭主・うた)  飛弾 峰代(ピアノ) ほか